TUM
Klinikum rechts der Isar Technische Universität München
Neuro-Kopf-Zentrum
Neurochirurgie


Mitarbeiter

 

< <
Name   Funktion Telefon/ Telefax Email
Univ.-Prof. Dr. med. Bernhard Meyer Direktor der Klinik (089) 4140 2151/ 4889

bernhard.meyer@tum.de

bernhard.meyer@mri.tum.de

PD Dr. med. Jens Gempt Leitender Oberarzt (089) 4140 7605/ 4889

jens.gempt@tum.de

jens.gempt@mri.tum.de

Prof. Dr. med. Sandro Krieg, MBA Oberarzt (089) 4140 7605/ 4889

sandro.krieg@tum.de

sandro.krieg@mri.tum.de

PD Dr. med. Maria Wostrack Oberärztin (089) 4140 7605/ 4889

maria.wostrack@tum.de

maria.wostrack@mri.tum.de

Dr. med. Thomas Obermüller Oberarzt (089) 4140 7605/ 4889

t.obermueller@tum.de

thomas.obermueller@mri.tum.de

Dr. med. Chiara Negwer Oberärztin (089) 4140 7605/ 4889

chiara.negwer@tum.de

chiara.negwer@mri.tum.de

Dr. med. Hanno-Sebastian Meyer Oberarzt (089) 4140 7605/ 4889

hanno.meyer@tum.de

hanno-sebastian@mri.tum.de

Prof. Dr. med. Heiko Koller Oberarzt (Wirbelsäulenzentrum) Verantwortlicher Arzt Deformitätenprogramme (089) 4140 7605/ 4889

heiko.koller@tum.de

heiko.koller@mri.tum.de

Shadi Abulhala Assistenzarzt (089) 4140 0

shadi.abulhala@mri.tum.de

shadi.abulhala@tum.de

Dr. med. Kaywan Aftahy Assistenzarzt (089) 4140 0

kaywan.aftahy@mri.tum.de

kaywan.aftahy@tum.de

Melanie Barz Assistenzärztin (089) 4140 0

melanie.barz@tum.de

melanie.barz@mri.tum.de

Dr. med. Vicki Butenschön, M.Sc. Assistenzärztin (089) 4140 0

vicki.butenschoen@tum.de

vicki.butenschoen@mri.tum.de

Dr. med. Isabel Hostettler Assistenzärztin (089) 4140 0

isabel.hostettler@tum.de

isabel.hostettler@mri.tum.de

Lisa Hönikl Assistenzärztin (089) 4140 0

lisa.hoenikl@tum.de

lisa.hoenikl@mri.tum.de

Dr. med. Sebastian Ille Assistenzarzt (089) 4140 0

sebastian.ille@tum.de

sebastian.ille@mri.tum.de

Dr. med. Ann-Kathrin Jörger Assistenzärztin (089) 4140 0

annkathrin.joerger@tum.de

ann-kathrin.joerger@mri.tum.de

Anna Kelm Assistenzärztin (089) 4140 0

anna.kelm@tum.de

anna.kelm@mri.tum.de

Philipp Krauß Assistenzarzt (089) 4140 0

philipp.krauss@tum.de

philipp.krauss@mri.tum.de

Dr. med. Nicole Lange Assistenzärztin (089) 4140 0

nicole.lange@tum.de

nicole.lange@mri.tum.de

Stefan Motov Assistenzarzt (089) 4140 0

stefan.motov@tum.de

stefan.motov@mri.tum.de

Dr. med. Kathrin Obermüller Fachärztin (089) 4140 0

kathrin.obermueller@tum.de

kathrin.obermueller@mri.tum.de

Efthymios Papazacharias Assistenzarzt (089) 4140 0

efthymios.papazacharias@tum.de

efthymios.papazacharias@mri.tum.de

Gerda Reischer Assistenzärztin (089) 4140 0

gerda.reischer@tum.de

gerda.reischer@mri.tum.de

Nina Schwendinger Assistenzärztin (089) 4140 0

nina.schwendinger@tum.de

nina.schwendinger@mri.tum.de

Felix Stengel Assistenzarzt (089) 4140 0

f.stengel@tum.de

felix.stengel@mri.tum.de

Dr. med. Arthur Wagner Assistenzarzt (089) 4140 0

arthur.wagner@tum.de

arthur.wagner@mri.tum.de

Saskia Wernsdorf Assistenzärztin (089) 4140 0

saskia.wernsdorf@tum.de

saskia.wernsdorf@mri.tum.de

Axel Schröder technischer Angestellter TMS (089) 4140 8067

axel.schroeder@tum.de

axel.schroeder@mri.tum.de

PD Dr. med. Simon Jacob Wissenschaftlicher Mitarbeiter (089) 4140 7636 simon.jacob@tum.de
Svetlana Lachmann MTLA Bsc Biologie (089) 4140 7637 / 2155

svetlana.lachmann@tum.de

svetlana.lachmann@mri.tum.de

Judith von Oelhafen Study Nurse (089) 4140 9715

judithvon.oelhafen@tum.de

judith.vonoelhafen@mri.tum.de

Marion Schauer Klinikmanagement (089) 4140 5151/ 7397 marion.schauer@mri.tum.de
Elena Weinzierler Case Management für Privatpatienten (089) 4140 5006/ 7961 elena.weinzierler@mri.tum.de
Melanie Schäffer Patientenmanagement (089) 4140 5125/ 7397 melanie.schaeffer@mri.tum.de
Svenja Kronenberg Patientenmanagement (089) 4140 5125/ 7397 svenja.kronenberg@mri.tum.de
Franziska Schulze Patientenmanagement (089) 4140 5125/ 7397 franziska.schulze@mri.tum.de
Hendrik Rösner Medizinischer Dokumentationsassistent (089) 4140 7693/ 7961

hendrik.roesner@tum.de

hendrik.roesner@mri.tum.de

Dagmar Hofmann Chefsekretärin (089) 4140 2151/ 4889 dagmar.hofmann@mri.tum.de
Petra Schichtel Chefsekretärin (089) 4140 7628/ 4889 petra.schichtel@mri.tum.de
Angela Bohlmann Chefsekretärin (089) 4140 2151/ 4889 angela.bohlmann@mri.tum.de
Ingeborg Schiefler Teamassistentin (089) 4140 8086/ 4889 ingeborg.schiefler@mri.tum.de
Stephanie Jünger Teamassistentin (089) 4140 2151/ 4889 stephanie.juenger@mri.tum.de
Barbara Örmenyi Oberarztsekretärin (089) 4140 7605 nchoberarztsekretariat@mri.tum.de
Paul Klumpp Schreibkraft (089) 4140 4079

paul.klumpp@tum.de

paul.klumpp@mri.tum.de

Angelika Malanka Schreibkraft (089) 4140 4079 angelika.malanka@mri.tum.de
Susanne Knödel Schreibkraft (089) 4140 4079 susanne.knoedel@mri.tum.de
Brigitte Jaitly Schreibkraft (089) 4140 4079 brigitte.jaitly@mri.tum.de
Gabriele Moos Schreibkraft (089) 4140 4079 gabriele.moos@mri.tum.de
Andrea Volk

Empfangssekretärin

Poliklinik

(089) 4140 2159/ 4015 andrea.volk@mri.tum.de
Lisanne Kastner

Arzthelferin

Poliklinik

(089) 4140 2159/ 4015 lisanne.kastner@mri.tum.de
Melanie Schier

Empfangssekretärin

Poliklinik

(089) 4140 2159/ 4015 melanie.schier@mri.tum.de
Sanja Hofer

Krankenschwester

Tagesklinik

(089) 4140 5078 sanja.buretic@mri.tum.de
Drazen Sakara

Krankenpfleger

Tagesklinik

(089) 4140 5022 drazen.sakara@mri.tum.de
Sanja Buj

Krankenschwester

Tagesklinik

(089) 4140 8068 sanja.buj@mri.tum.de
Terezia Geng Stationsleitung L2a (089) 4140 7690 terezia.geng@mri.tum.de
Doreen Käßemodel Stationsleitung L2b (089) 4140 2104 doreen.kaessemodel@mri.tum.de
Doreen Käßemodel Stationsleitung L3a (089) 4140 7670 doreen.kaessemodel@mri.tum.de
Isabell Häfele Sozialdienst (089) 4140 2296 isabell.haefele@mri.tum.de